Теннис Фото: Instagram/lenarybakina

Обыгравшая Елену Рыбакину итальянка поделилась секретом победы

Ясмине Паолини эмоционально прокомментировала победу над Рыбакиной в 1/4 финала "Ролан Гаррос", сообщает sportarena.kz

15-я ракетка мира 28-летняя итальянская теннисистка Ясмине Паолини прокомментировала выход в полуфинал "Ролан Гаррос-2024".

В четвертьфинале Паолини неожиданно обыграла чемпионку Уимблдона-2022, четвёртую ракетку мира казахстанку Елену Рыбакину. Встреча теннисисток продлилась 2 часа и 5 минут и завершилась со счётом 6:2, 4:6, 6:4 в пользу итальянки.

Это непередаваемое чувство. Невероятно тяжёлый матч. Я была слишком эмоциональна во втором сете. Потом сказала себе, что всё в порядке, напомнила самой себе, что она сильная чемпионка. Такое может случиться. Просто борись и старайся отбивать каждый мяч. Это сработало. Я здесь. Спасибо, что пришли. Я впервые играю на этом прекрасном корте (на стадионе Филиппа Шатрье). Это приятно. Это привилегия. Я счастлива, что одержала победу в своём первом матче здесь, потому что это один из лучших кортов в миреЯсмине Паолини

— сказала Паолини в интервью на корте после матча.