"Ролан Гаррос" Фото: Instagram/worldtennis

Драмой завершился первый мужской полуфинал "Ролан Гаррос"

В Париже определился первый финалист Открытого чемпионата Франции по теннису, сообщает sportarena.kz

В столице Франции определился первый финалист турнира из серии "Большого шлема" "Ролан Гаррос-2024", с общим призовым фондом в 53.5 миллиона евро.

За выход в финал бились итальянец Янник Синнер и испанец Карлос Алькарас.

Первый сет завершился достаточно неожиданно легкой победой Синнера 6:2. Во втором сете испанец взвинтил темп и переломил ход поединка в свою пользу 6:3. В третьем сете Синнер вновь поймал свою игру переиграв Алькараса 6:3. Однако в четвертом сете, который должен был ставить финальную точку в противостоянии Алкарас сотворил чудо - забрав последние геймы 6:4.

В решающем 5 сете воодушевленный успехом Алкарас повторил концовку предыдущего периода, разгромив Синнера 6:3.

Как итог - победа в 5-ти сетах 3:2.

Отметим, что ранее Синнер и Алькарас восемь раз проводили очные встречи и по количеству побед друг над другом имеют равные показатели.

Последний матч между ними прошёл в рамках хардового турнира "Мастерс" в Индиан-Уэллсе (США) 16 марта этого года. Победу в нём одержал испанский теннисист.

За дебютный титул на "Ролан Гаррос" Алькарас сразится с победителем матча Александр Зверев (Германия) – Каспер Рууд (Норвегия).