Юлия Путинцева Фото: instagram/wimbledon

В России восхитились победой казахстанки на "Уимблдоне"

Российская телеведущая и комментатор Софья Тартакова высказалась о победе казахстанской теннисистки Юлии Путинцевой над первой ракеткой мира из Польши Игой Швентек в третьем круге Уимблдона, сообщает sportarena.kz.
"Юлия Путинцева – героическая женщина, выбила из борьбы в трех партиях Игу Швентек. Мы говорили, что Ига и травяные корты – это не лучшее соединение. Чем хороша Путинцева, так это тем, что она и не боится. Она выходит на корт, в матче со Швентек это было заметно, ей абсолютно по барабану, кто на другой половине корта. Там все могло развернуться, могла обратный брейк сделать Путинцева, могла сравнять счет в первом сете, но было важно, что Юлия нащупывала темп и свою игру. Она всегда играет от себя. Сократив до одной невынужденной ошибки, Путинцева берет то, что должна была взять. Швентек совершенно не успевала за таким темпом Юлии, а Путинцева четко понимала, что ей надо делать в матче с такой соперницей. Третий сет стал продолжением второй партии. Путинцева вела и было ощущение, что история с Наоми Осакой не повторится и была головокружительная концовка", - сказала Софья Тартакова в интервью Youtube-каналу "Больше".

Напомним, Путинцева вышла в четвёртый круг "Уимблдона", одержав сенсационную победу над лидером рейтинга WTA Игой Швентек - 3:6, 6:1, 6:2. В своём следующем матче на турнире Юлия Путинцева 8 июля встретится с 14-й ракеткой мира из Латвии Еленой Остапенко.