Горан Милойко - главный герой матча Фото: пресс-служба ФК "Кайсар"

"Кайсар" почти 40 минут играл в меньшинстве, однако всё равно одержал победу в КПЛ-2024

Чудовищный нокаут для соперника...

Семипалатинскому "Елимаю" не удалось одержать долгожданную победу в КПЛ-2024. На этот раз проблемой для футболистов Андрея Карповича стал кызылординский "Кайсар", который принимал новичка элитного дивизиона у себя дома, но с 61-й минуты играл в меньшинстве, поскольку прямую красную карточку получил вышедший на замену Тохтар Жангылышбай. Итог матча - 1:2.

"Кайсар" - "Елимай" - 2:1 (0:1, 2:0).

Голы: Шина 13 (0:1), Жаксылыков 56 - пенальти (1:1), Милойко 95 (2:1).

Стоит отметить, что в пяти предыдущих поединках гости разошлись "миром" с "Кайратом" (1:1 - дома), с "Кызылжаром" (1:1 - выезд), с "Актобе" (2:2 - дома), с "Тураном" (2:2 - выезд) и с "Жетысу" (1:1 - дома). Теперь вот такое поражение...

Благодаря фантастической победе "Кайсар" поднялся с 8-го места на 6-е.