Карен Хачанов Фото: instagram/karenkhachanov

"Невероятный матч": в Европе дали оценку матча с участием серебряного призёра Олимпиады из России

К тому же, этот матч официально стал самым длинным в истории турнира, передаёт sportarena.kz

Россиянин Карен Хачанов и Дэн Эванс из Британии встретились в первом круге US Open - заключительного турнира "Большого Шлема" в году.

В этом матче было три тай-брейка и жесточайшая борьба в каждом сете. Игра переходила из рук в руки, но в решающем сете Карен вёл 4-0, однако не смог довести матч до завершения и уступил аж шесть геймов подряд. В пятой партии Эванс совершил невероятный камбэк, установив счёт 7:6 (8:6), 6:7 (2:7), 6:7 (4:7), 6:4, 4:6.

Также, теннисисты установили рекорд Открытого чемпионата США - самый длинный матч в истории турнира. Спортсмены провели на корте 5 часов и 31 минуту.

Карен Хачанов прощается с Нью-Йорком, а Эванс в следующем раунде встретится с аргентинцем Мариано Навоне.

Боксёрский эксперт и аналитик Тейлор О'Хиггинс оценил противостояние своего соотечественника против россиянина:

"Невероятный матч между Дэном Эвансом и Кареном Хачановым на Открытом чемпионате США. Пять с половиной часов и Эванс возвращается со счета 4-0 в финальном сете, чтобы выиграть со счетом 6-4."

Напомним, что в 2021 году на Олимпиаде в Токио Карен Хачанов завоевал серебряную медаль, уступив в финале представителю Германии Алекснадру Звереву со счётом 6:3, 6:1.

На Олимпийские игры в Париж Карен принял решение не ехать по причине резкой смены покрытия и плотного календаря. К тому же, произошёл неприятный инцидент, который мог повлиять на неявку Хачанова на главный старт четырёхлетия. В социальной сети Карен выложил фотографию с георгиевской лентой и поздравил всех с днём победы. В комментариях теннисиста яростно раскритиковали, призывая и вовсе не допустить Карена на игры. Более того, по правилам МОК георгиевская лента запрещена в условиях допуска.

Читайте далее: "Всё стало по другому": Рыбакина рассказала о своём новом тренере