Денис Евсеев Фото: пресс-служба НОК РК

Топовый казахстанский теннисист провалился на турнире в Китае

Денис Евсеев потерпел поражение на "челленджере" в Ханчжоу, передаёт sportarena.kz

В первом круге соревнований казахстанец Денис Евсеев в паре с украинцем Ильёй Марченко играли против представителем Франции Юго Бланше и британцем Билли Харрисом.

Первый сет остался за Бланше и Харрисом, которые воспользовались оплошностью соперников на собственной подаче и сделали брейк уже во втором гейме игры. Позже, уже с приличным преимуществом завершили партию со счётом 6-3.

Второй сет выдался идентичный первому: брейк в начале сета на стартовой подаче Евсеева и Марченко и отличный отрыв Юго и Билли. Правда, различие от первого сета было в том, что казахстанец и украинец сумели отыграть гейм и сделать обратный брейк. Жаль, что своеобразный камбэк длился недолго и теннисисты моментально проиграли следующий гейм на подаче, но отыграться вновь не вышло. Увы, закономерно матч завершился в пользу представителей Франции и Великобритании: 6-3, 6-4.

Читайте далее: Путинцева разгромила китаянку на топ-турнире в Китае