ITIA предоставило свою версию по делу о дисквалификации Вондроушовой

Дело о допинге Вондрушевой Фото: instagram/marketavondrousova
По данным Агентства по обеспечению честности, чешская теннисистка добровольно подписала отказ проходит допинг-контроль, передаёт sportarena.kz.

По данным ITIA, около 20:00 в дом Маркеты Вондроушовой прибыла только одна антидопинговый инспектор (женщина).

Затем чешская теннисистка вышла погулять с собакой, четко заявила, что отказывается от контроля, и подписала официальную форму отказа.

Агентство также утверждает, что Маркете были чётко разъяснены возможные последствия такого отказа, так как отказ от контроля наказывается как положительный тест.

Вондроушова предъявила в суд медицинские заключения, подтверждающие острую реакцию на стресс и генерализованное тревожное расстройство, объясняя, что ее психологическое состояние помешало ей отреагировать рационально. Однако суд не счёл эти обстоятельства "убедительным оправданием" для отказа от контроля.

Тем временем Елена Рыбакина не стала комментировать пост Маркеты Вондроушовой о её дисквалификации, которую поддержали около 40 теннисисток.

Ранее чешка выразила несогласие с решением Международного агентства по обеспечению честности в теннисе (ITIA) в своём посте в соцсети. Агентство отстранила Вондроушову от тенниса на четыре года

Адвокат Вондроушовой прокомментировал решение о её дисквалификации на 4 года

Чемпионка "Уимблдона" Вондроушова дисквалифицирована на четыре года: подробности

Добавить в Google, чтобы
читать новости первым
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Читайте также
Больше новостей
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: