Жибек Куламбаева без проблем вышла в четвертьфинал парного турнира в Польше
Фото: пресс-служба КТФ
Куламбаева выступает в тандеме с представительницей Венгрии Амариссой Тот, которая располагается на 361-й строчке мирового рейтинга.
В матче первого круга казахстанско-венгерский дуэт встретился с белоруской Александрой Скопец и польской теннисисткой Ганной Янковской.
Встреча продолжалась 45 минут. В итоге Куламбаева и Тот одержали победу в двух сетах со счётом 6:1, 6:0.
Стоит отметить, что ранее эти пары между собой не встречались.
Благодаря этому успеху Жибек Куламбаева и Амарисса Тот пробились в четвертьфинал турнира. Следующими соперницами победительниц станут сильнейшие в противостоянии польки Доминики Фейстель и мексиканки Марии Кано против польского дуэта Оливии Гниевковской и Софии Гусар.
ITIA предоставило свою версию по делу о дисквалификации Вондроушовой
читать новости первым