Жибек Куламбаева без проблем вышла в четвертьфинал парного турнира в Польше

Фото: пресс-служба КТФ Фото: пресс-служба КТФ
Поделитесь новостью:
Казахстанская теннисистка Жибек Куламбаева, занимающая 450-е место в мировом рейтинге WTA, успешно стартовала в парном разряде турнира серии ITF W50 в польском Гданьске, передаёт sportarena.kz.

Куламбаева выступает в тандеме с представительницей Венгрии Амариссой Тот, которая располагается на 361-й строчке мирового рейтинга.

В матче первого круга казахстанско-венгерский дуэт встретился с белоруской Александрой Скопец и польской теннисисткой Ганной Янковской.

Встреча продолжалась 45 минут. В итоге Куламбаева и Тот одержали победу в двух сетах со счётом 6:1, 6:0.

Стоит отметить, что ранее эти пары между собой не встречались.

Благодаря этому успеху Жибек Куламбаева и Амарисса Тот пробились в четвертьфинал турнира. Следующими соперницами победительниц станут сильнейшие в противостоянии польки Доминики Фейстель и мексиканки Марии Кано против польского дуэта Оливии Гниевковской и Софии Гусар.

ITIA предоставило свою версию по делу о дисквалификации Вондроушовой

Добавить в Google, чтобы
читать новости первым
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Читайте также
Больше новостей
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: