Жибек Куламбаева вышла в полуфинал парного турнира в Польше
Фото: пресс-служба КТФ
Казахстанская теннисистка Жибек Куламбаева успешно преодолела стадию четвертьфинала в парном разряде турнира серии ITF W50, который проходит в польском Гданьске, передаёт sportarena.kz.
Казахстанка, занимающая 450-е место в рейтинге WTA, выступает в дуэте с представительницей Венгрии Амариссой Тот, располагающейся на 361-й строчке мирового рейтинга.
В матче за выход в полуфинал Куламбаева и Тот встретились с польской парой Оливия Гниевковска/София Гусар.
Поединок продолжался 1 час 23 минуты и завершился победой казахстанско-венгерского тандема в двух сетах - 7:5, 6:4.
Стоит отметить, что это была первая встреча данных пар на профессиональном уровне.
Благодаря этому успеху Жибек Куламбаева и Амарисса Тот вышли в полуфинал соревнований. В следующем раунде им предстоит сыграть против эстонки Елены Малыгиной и представительницы Чехии Иваны Себестовой.
Мария Тимофеева сотворила камбэк и вышла в основную сетку "Уимблдона-2026"
читать новости первым
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Читайте также
Жибек Куламбаева без проблем вышла в четвертьфинал парного турнира в Польше
Жибек Куламбаева пробилась в полуфинал парного турнира в Болгарии
Жибек Куламбаева провела два матча за день и вышла в финал турнира в Болгарии
Мария Тимофеева сотворила камбэк и вышла в основную сетку "Уимблдона-2026"