Чемпион Almaty Open Даниил Медведев: Меня не считали перспективным игроком
Фото: instagram.com/medwed33/
Седьмая ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев признался, что никогда не был лучшим юниором и предпочитал быть немного в тени, передаёт sportarena.kz.
"Я всегда хотел быть первым в мире, но всегда делал это постепенно. Когда я был совсем маленьким, то играл в квартире, отбивая мяч о стену. Родители меня за это ненавидели. Я бил ракеткой по всем стенам, и они оставались сплошь в пятнах. Во время игры я всегда представлял, что играю против Роджера Федерера или Рафаэля Надаля. Никогда не был лучшим юниором. Я всегда был хорошим игроком, однако никогда не занимал первое место ни в одном из этих рейтингов. Всегда был немного в тени и думаю, что, если бы вы спросили людей, которые знали меня тогда, даже моих тренеров, сказали бы вы им, что однажды я стану игроком из первой десятки, они, вероятно, ответили бы: "Ну, в теннисе возможно всё". Но я сомневаюсь, что многие думали, что я стану первой ракеткой мира. Люди не считали меня перспективным игроком, однако мне всегда нравилось быть тёмной лошадкой", – приводит слова Медведева пресс-служба ATP.
Ранее Медведев не смог выйти в полуфинал турнира АТР-500 в Галле (Германия).
В матче 1/4 финала Медведев проиграл 81-й ракетке мира из Германии Даниэлю Альтмайеру (WC) со счётом 4:6, 7:6 (8:6), 4:6.
Напомним, что в прошлом году Даниил Медведев стал триумфатором турнира серии ATP 250 в Алматы – Almaty Open.
Чемпион US Open и экс-первая ракетка мира Медведев официально подтвердил участие в Almaty Open
читать новости первым
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Читайте также
Чемпион Almaty Open Даниил Медведев вышел в четвертьфинал турнира в Галле
Чемпион Almaty Open Даниил Медведев уступил в четвертьфинале турнира в Галле
Даниил Медведев высказался о настрое перед стартом Australian Open
Синнер назвал победителя "Уимблдона-2026"