Елена Рыбакина высказалась о возможности стать первой ракеткой мира после "Уимблдона"

Елена Рыбакина высказалась о возможности стать первой ракеткой мира после "Уимблдона" Фото: instagram/lenarybakina
Поделитесь новостью:
Лучшая теннисистка Казахстана поделилась мыслями о возможном выходе на первое место в мировом рейтинге WTA по итогам предстоящего "Уимблдона", сообщает sportarena.kz.

Вторая ракетка мира Елена Рыбакина поделилась мнением о перспективах возглавить рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA) после завершения "Уимблдона".

По словам казахстанки, возможность подняться на первую строчку мирового рейтинга стала бы для неё большим достижением, однако в данный момент она старается не думать о подобных раскладах и полностью сосредоточена на выступлении в Лондоне.

"Это было бы невероятно, но, честно говоря, я не слишком об этом думаю. Мои прошлые результаты были не такими хорошими, как мне хотелось, и сейчас для меня главное — стараться прибавлять в каждом матче и двигаться шаг за шагом", — приводит слова Рыбакиной Punto de Break.

Свой стартовый матч на травяном турнире в Великобритании представительница Казахстана проведёт против француженки Лоис Буассон в рамках первого круга соревнований.

Напомним, действующей победительницей "Уимблдона" остаётся польская теннисистка Ига Швёнтек, которая завоевала титул на прошлогоднем розыгрыше. Для Рыбакиной нынешний турнир может стать важным этапом в борьбе за лидерство в мировом рейтинге.

Матчи Рыбакиной и Бублика на "Уимблдоне" покажут в прямом эфире в Казахстане

Добавить в Google, чтобы
читать новости первым
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Читайте также
Больше новостей
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: