Казахстанский "Жайык" проиграл четвертьфинал Лиги чемпионов по волейболу в Индонезии
Фото: instagram/volleyzhaik
Прошлогодний победитель Национальной лиги среди мужских команд уральский волейбольный клуб "Жайык" провёл четвертьфинальный матч в рамках азиатской Лиги чемпионов (AVC Champions League) в Джакарте (Индонезия).
Соперником казахстанцев стал индонезийский коллектив "Джакарта Бхаянкара".
"Жайык" проиграл первый сет – 19:25. Во второй партии казахстанскому клубу в упорной борьбе удалось восстановить паритет – 27:25.
Третий отрезок матча вновь остался за командой из Индонезии – 25:19.
В четвёртом сете уральцы долго лидировали, но отдали концовку, а вместе с ней партию – 25:21.
Таким образом, "Джакарта Бхаянкара" отправляется в полуфинал, встретится с победителем матча "Аль-Райян" (Катар) – "Хендай Скайуокерс" (Южная Корея).
"Жайык" же покидает Лигу чемпионов.
Волейболисты "Жетысу" переиграли "Актобе" во втором матче финальной серии Нац. лиги
читать новости первым