Борьба Фото: Instagram/rr1zabek

Драмой завершилась схватка чемпиона мира по борьбе из Казахстана

В столице Венгрии стартовал рейтинговый турнир по борьбе "Кубок Имре Пояка и Яноша Варги", сообщает sportarena.kz

Казахстанский борец вольного стиля, первый в истории нашей страны чемпион мира Ризабек Айтмухан, выступающий в весовой категории до 97-кг стал бронзовым призером рейтингового турнира в Будапеште.

Соперником Ризабека в схватке за третье место стал осетинский легионер сборной Словакии Батырбек Цакулов.

Встреча завершилась победой Айтмухана со счётом 4:2. За 5 пять секунд до конца встречи угол Цакулова запросил видеоповтор, не согласившись с оценкой действия со стороны судьи - однако "челлендж" в том эпизоде был проигран и дополнительный балл присудили казахстанскому борцу.

Напомним, что в схватке за выход в финал Айтмухан проиграл с разгромным счетом 15:7 представителю Азербайджана Магомедхану Магомедову.