Борьба Фото: Unitedworldwrestling

Борец из Кыргызстана сенсационно проиграл в финале чемпионата мира в весе казахстанца

В Аммане сегодня проходит второй соревновательный день чемпионата мира по спортивной борьбе среди юниоров, сообщает sportarena.kz

В столице Иордании Аммане стартовал чемпионат мира по греко-римской, женской и вольной борьбе, среди юниоров в возрастной категории до 17 лет.

Выступающий в весовой категории до 51-кг "классик" из Кыргызстана Кутман Калбаев не сумел стать чемпионом мира, уступив в финале представителю Азербайджана Турану Дашдамирову со счетом 8:7.

Отметим, что в полуфинале Туран Дашдамиров, победил казахстанского борца Ерасыла Мусана, который сегодня в "малом финале" проиграл в схватке за бронзовую медаль.

На пути к финалу, Кутман Калбаев одержал три победы с общим счетом 28:12.