Узбекистан примет чемпионат Азии и Океании по самбо-2025
Фото: Международная федерация самбо
Чемпионат Азии и Океании по самбо 2025 года пройдёт в Ташкенте с 14 по 20 апреля, передаёт sportarena.kz.
"Ассоциация самбо Узбекистана неоднократно принимала у себя крупные турниры. В этом году также запланирована насыщенная программа соревнований. Хочу подчеркнуть, что конкуренция заметно возросла в последние годы", — цитирует пресс-служба Международной федерации самбо (ФИАС) слова вице-президента ФИАС Аламжона Муллаева.
На чемпионате Азии и Океании примут участие команды из 25 стран. Будут разыграны 88 комплектов медалей по спортивному и боевому самбо среди мужчин, женщин, юношей, девушек и кадетов.
Также будут разыграны награды в шести весовых категориях в семи возрастных группах, а также по самбо слепых среди мужчин в классе SVI-1 (тотально слепые спортсмены) и SVI-2 (слабовидящие).
Напомним, чемпионат мира по спортивному, боевому самбо и самбо среди слепых 2024 года прошёл в Астане.
Историческое событие произошло в карьере титулованного казахстанца
читать новости первым
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Читайте также
Чемпион Азии и Океании по самбо Узбекистана попался на допинге
Кто из казахстанских футзалистов сыграет за сборную на чемпионате мира, который примет Узбекистан
"Провозгласивший" себя олимпийским чемпионом казахстанец примет участие в ЧА по скалолазанию
Узбекистан натурализует российских хоккеистов для чемпионата мира