Чемпионат мира по боксу среди юниоров пока складывается для Казахстана не совсем удачно Фото: asbcnews.org

Казахстанский боксёр после поражения в финале чемпионата Азии проиграл узбеку на чемпионате мира

Единогласным решением судей, хотя шансы, конечно же, были.

В Ереване продолжается чемпионат мира по боксу среди юниоров. Сегодня там состоялся бой между казахстанцем Бекарысом Нурмуханом и узбеком Акбаром Ахмадовым в весовой категории до 66 кг. Уверенную победу в принципиальном противостоянии одержал уроженец Бухары - 5:0, сообщает sportarena.kz.

Соперник Ахмадова в 1/16 финала определится позднее.

Стоит отметить, что ранее Нурмухану не удалось выиграть чемпионат Азии, который с 21 октября по 4 ноября проходил в Астане. Золотую медаль в финале он сенсационно уступил иранцу Мохаммаду Салеху  Месбахи Рузбахани - 2:3.

Результаты остальных боксёров из РК на ЧМ-2023 можно посмотреть здесь.

Мировое первенство стартовало 24 ноября и завершится 5 декабря.