Финалист Олимпиады по боксу из Казахстана сенсационно проиграл на "малом чемпионате мира" Фото: instagram/talgat_shaiken

В Болгарии сегодня четвертый соревновательный день турнира «Кубок Странджа», сообщает sportarena.kz

В столице Болгарии продолжаются поединки 75-го по счету международного турнира по боксу "Кубок Странджа", который часто называют "малый чемпионат мира". В этом году в нем принимают участие свыше 300 боксеров из 28 стран мира, в том числе и команда Казахстана.

Сегодня, в вечерней программе четвертого соревновательного дня казахстанский боксер Талгат Шайкен неожиданно уступил боксеру из Грузии Ескерхану Мадиеву, раздельным решением судей со счетом 3:2.

Отметим, что Шайкен является финалистом юношеской Олимпиады 2018 года.

Фото скриншот из видео

Чуть ранее, чемпион мира 2023 года Санжар Ташкенбай оформил путевку в четвертьфинал, в весовой категории до 51-кг разгромив боксера из Кыргызстана Бекзата Ергешева.

Закроет вечернюю программу поединок Турсынбая Кулахмета против Алохона Абдуллаева из Узбекистана.