Профи-боксер из Казахстана разгромил узбекистанца на "малом чемпионате мира" Фото: instagram/kulakhmet_tursynbay

Профи-боксер из Казахстана разгромил узбекистанца на "малом чемпионате мира"

В Болгарии сегодня завершился четвертый соревновательный день турнира "Кубок Странджа", сообщает sportarena.kz

В столице Болгарии продолжаются поединки 75-го по счету международного турнира по боксу "Кубок Странджа", который часто называют "малый чемпионат мира". В этом году в нем принимают участие свыше 300 боксеров из 28 стран мира, в том числе и команда Казахстана.

Закрывал вечернюю программу соревновательного дня поединок Турсынбая Кулахмета против чемпиона Азии среди боксеров до 22 лет, бронзового призера домашнего чемпионата мира 2023 года в Ташкенте - Алохона Абдуллаева из Узбекистана.

С первых минут поединка Турсынбай активно работал в ринге, прессинговал, много атаковал и добился заслуженной победы единогласным решением судей.

Турсынбай Кулахмет бронзовый призер чемпионата мира (2019) и чемпион Азии (2019). На профессиональном ринге провел 7 поединков, в шести из которых одержал победу и потерпел одно поражение. Последний бой на профи ринге провел 16 декабря 2023 года в Англии против Фуада Эль Массоуди, которого победил по очкам единогласным решением судей.

Фото скриншот из видео

Ранее, в вечерней программе казахстанский боксер Талгат Шайкен неожиданно уступил боксеру из Грузии Ескерхану Мадиеву, раздельным решением судей со счетом 3:2.

Чемпион мира 2023 года Санжар Ташкенбай оформил путевку в четвертьфинал, в весовой категории до 51-кг разгромив боксера из Кыргызстана Бекзата Ергешева.