Пропускающий Олимпиаду ученик главного тренера сборной по боксу разгромил кубинского призёра Олимпиады фото: пресс-служба КФБ

Ученик главного тренера сборной Казахстана по боксу Сагындык Тогамбай стал победителем престижного турнира "Великий шёлковый путь" в Баку.

В главной битве в весе до 92 кг бронзоввый призёр Азиады из Казахстана встретился с  Тогамбай сразился представляющим Азербайджан кубинцем Альфонсо Домингесом - бронзовым призером Олимпиады-2020, чемпионом мира 2021 года. По итогам трёх раундов все пятеро судей отдали победу казахстанцу.

Напомним, что Сагындык Тогамбай не выступит на Олимпиаде, так как в этом весе лицензию выиграл Айбек Оралбай.

Таким образом, в Баку сборная Казахстана по боксу завоевала три золотые и две серебряные медали.