ASBC отметила победу Сагындыка Тогамбая instagram/asbc_official

"Удивил тактикой". Азиатская конфедерация бокса высоко оценила победу казахстанца над призёром Олимпиады

Пресс-служба Азиатской конфедерации бокса (ASBC) оценила победу казахстанского боксёра Сагындыка Тогамбая в финале турнира международного турнира "Великий Шёлковый путь в Баку", сообщает sportarena.kz

В финальной битве в весе до 92 кг бронзовый призёр Азиады из Казахстана Сагындык Тогамбай победил кубинца Альфонсо Домингеса - обладателя "бронзы" Олимпиады-2020, чемпиона мира 2021 года.

"Сагындык Тогамбай из Казахстана, бронзовый призер Азиатских игр, в настоящее время является их боксером № 2 в тяжелом весе (92 кг), но в день финала он показал свои лучшие качества. 23-летний казах удивил своей тактикой и в бою дня победил чемпиона мира из Азербайджана Лорена Берто Альфонсо", — пишет ASBC.

Читайте далее: Лишивший Кункабаева "золота" Олимпийских игр американец одержал оглушительную победу на профи-ринге (видео).