WBA официально лишила Джервонту Дэвиса титула чемпиона мира в лёгком весе

WBA официально лишила Джервонту Дэвиса титула чемпиона мира в лёгком весе Фото: instagram.com/gervontaa
Поделитесь новостью:
Всемирная боксёрская ассоциация (WBA) официально объявила о лишении чемпионского пояса в лёгком весе американца Джервонты Дэвиса (30-0-1, 28КО), передаёт sportarena.kz.

Организация перевела непобеждённого боксёра в статус "чемпиона в отпуске".

Президент WBA Джилберто Мендоса проинформировал о данном решении ещё в январе, однако юридически процедура завершилась только сейчас.

Причиной жёстких мер со стороны ассоциации стал затянувшийся простой боксёра – Дэвис не выходил на ринг с марта 2025 года, когда в скандальном поединке против Ламонта Роуча едва избежал поражения благодаря вмешательству рефери. Ситуацию усугубили и очередные проблемы американца с законом, связанные с обвинениями в домашнем насилии.

Освободившийся титул чемпиона мира WBA разыграют два перспективных непобеждённых нокаутёра: американец Флойд Скофилд (19-0, 13КО) и канадец Лукас Бахди (20-0, 15КО).

Александр Усик решил освободить все свои чемпионские пояса: подробности

Добавить в Google, чтобы
читать новости первым
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Читайте также
Больше новостей
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: