WBA официально лишила Джервонту Дэвиса титула чемпиона мира в лёгком весе
Фото: instagram.com/gervontaa
Организация перевела непобеждённого боксёра в статус "чемпиона в отпуске".
Президент WBA Джилберто Мендоса проинформировал о данном решении ещё в январе, однако юридически процедура завершилась только сейчас.
Причиной жёстких мер со стороны ассоциации стал затянувшийся простой боксёра – Дэвис не выходил на ринг с марта 2025 года, когда в скандальном поединке против Ламонта Роуча едва избежал поражения благодаря вмешательству рефери. Ситуацию усугубили и очередные проблемы американца с законом, связанные с обвинениями в домашнем насилии.
Освободившийся титул чемпиона мира WBA разыграют два перспективных непобеждённых нокаутёра: американец Флойд Скофилд (19-0, 13КО) и канадец Лукас Бахди (20-0, 15КО).
Александр Усик решил освободить все свои чемпионские пояса: подробности
читать новости первым