Лутон - Арсенал устроили перестрелку Фото: Getty Images

"Арсенал" на последних секундах вырвал победу у аутсайдера АПЛ

В 15-м туре АПЛ Арсенал в драматическом противостоянии обыграл "Лутон", передает sportarena.kz.

"Канониры" открыли счет в середине первого тайма. Сака нашел в центре штрафной Мартинелли, а тот вблизи расстрелял ворота хозяев.

Впрочем, в считанные минуты "Лутон" неожиданно восстановил статус-кво: Даути подал с углового, а Ошо замкнул. Однако "Арсенал" успел снова выйти вперед еще до перерыва – отметился Жезус.

На самом старте второго тайма хозяева сравняли счет. И снова с углового: гол в свой актив записал Адебайо, головой загнавший мяч под перекладину после подачи Даути.

"Лутон" продолжил щекотать нервы болельщикам лондонского клуба – Росс Баркли вывел хозяев вперед. Правда, вскоре Кай Хаверц восстановил паритет – 3:3.

Зинченко появился на поле на 65-й минуте, заменив Кивиора. Лондонцы спаслись за несколько секунд до финального свистка: на 90+7 Деклайн Райс выцарапал победу для команды Артеты – 4:3.

"Арсенал" закрепился на вершине АПЛ (36 очков). Вторым идет "Ливерпуль" (31). Но мерсисайдцы еще не сыграли свой матч 15-го тура с "Шеффилдом". "Лутон" плетется на 17-й позиции (9).