Бахтиёр Зайнутдинов сыграл полный матч за "Бешикташ" Фото: bjk.com.tr

Казахстанский футболист Бахтиёр Зайнутдинов помог "Бешикташу" разгромить соперника в Стамбуле

На этот раз 25-летний универсал из Тараза сыграл в центре защиты.

В турецкой Суперлиге состоялся очередной матч "Бешикташа", за который выступает лучший бомбардир мужской сборной Казахстана по футболу Бахтиёр Зайнутдинов. На своём поле "чёрные орлы" принимали  "Фатих Карагюмрюк" и сумели одержать уверенную победу со счётом 3:0. По разу во втором тайме отличились Семих Кылычсой (62), Милот Рашица (65) и Жед Фернандес (90+2).

Что касается статистики Зайнутдинова, то на 40-й минуте Бахтиёр получил от Мерта Гюзенге жёлтую карточку за грубую игру, однако потом не был заменён.

Стоит отметить, что в прошлом туре "Бешикташ" сокрушил на выезде "Ризеспор" - 4:0, а благодаря сегодняшнему разгрому с 35 очками закрепился на четвёртом месте. Приход знаменитого португальца Фернанду Сантуша на пост главного тренера пока помогает клубу из Стамбула вытаскивать себя из топ-кризиса.