Таджикистан сенсационно выиграл "матч жизни" на "Кубке Азии-2024" по футболу Фото: instagram/tajikistan_football

Таджикистан сенсационно выиграл "матч жизни" на Кубке Азии по футболу

В Катаре наступила пора решающих матчей группового этапа "Кубка Азии-2024" по футболу, сообщает sportarena.kz

Сборные Таджикистана и Ливана сыграли между собой в заключительном 3-м туре группового этапа "Кубка Азии-2024" по футболу, игры которого проходят в Катаре.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. В начале второго отрезка игры форвард ливанцев Басель Закария открыл счет в матче. Однако удаление Эль Зейна на 54-й минуте матче спутало карты Ливану, и за 10 минут за окончания игры Парвизжон Умарбаев сравнял счет 1:1.

Уже в добавленное к основному времени матча форвард Таджикистана Нуриддин Хамрокулов забил второй мяч в ворота Ливана и принес своей команде победу, а вместе с ней и выход в следующий раунд "Кубка Азии-2024".

Стоит отметить, что рефери по ходу матча дважды не засчитал голы в исполнении футболистов Таджикистана.

В параллельном матче хозяева турнира Катар одержал прогнозируемую победу над Китаем, выиграв со счетом 1:0, и набрав 9 очков в 3-х играх с первого вышли в плей-офф.