сборная Таджикистана Фото: Instagram/fft_official

Таджикистан продолжает шокировать! Команда вышла в четвертьфинал Кубка Азии

Сборная Таджикистана пишет историю на наших глазах.

Сборная Таджикистана обыграла в серии пенальти команду ОАЭ в матче 1/8 финала Кубка Азии, передаёт Sportarena.kz.

Таджики вели в счете все 90 минут матча благодаря голу защитника Вахдата Ханонова - 1:0.

Однако, подопечные Паулу Бенту (именно португальский специалист сейчас тренирует команду ОАЭ) сумели сравнять счет на пятой добавленной минуте, нападающий Аль-Хаммади переправил мяч в ворота после розыгрыша стандарта - 1:1.

Все решилось в серии пенальти, где таджики оказались удачливее. Точный удар Алишера Шукурова вывел команду в следующую стадию турнира - 5:3.

В четвертьфинале соперником сборной Таджикистана станет победитель пары Ирак — Иордания.

Напомним, сборная Таджикистана лишь в последнем туре группового этапа смогла пробиться в плей-офф турнира, переиграв с минимальным преимуществом в счёте 2:1 сборную Ливана. Это позволило таджикам занять второе место в турнирной таблице своего квартета.