Арсенал победил Фото: Instagram/arsenal

"Арсенал" победил "Ливерпуль" в ключевом матче в АПЛ

Главный матч тура остался за "пушкарями"

"Арсенал" в домашнем матче обыграл "Ливерпуль" в рамках 23-го тура АПЛ — 3:1, передаёт Sportarena.kz со ссылкой на "Спорт-Экспресс".

Счет на 14-й минуте игры открыл Букайо Сака. В добавленное к первому тайму время защитник хозяев Габриэль забил гол в свои ворота. На 67-й минуте Габриэль Мартинелли вновь вывел лондонский клуб вперед. Окончательный счет в матче установил Леандро Троссард на 90+2-й минуте.

В концовке второго тайма Сака получил травму и не смог продолжить игру. Вместо него на поле вышел Райсс Нельсон. На 90-й минуте защитник гостей Ибраима Конате оставил свою команду в меньшинстве после того, как ему была показана вторая желтая карточка.

"Ливерпуль" сохраняет лидерство в турнирной таблице чемпионата Англии, имея в активе 51 очко. Красные потерпели только второе поражение в текущем сезоне АПЛ.