В матче 34-го тура аравийской лиги, португалец установил новый рекорд, сообщает sportarena.kz фото: instagram/cristiano

Роналду прокомментировал своё очередное "вековое" достижение

В матче 34-го тура саудовской Про-Лиги, португалец установил новый рекорд, сообщает sportarena.kz

Португальский нападающий "Аль-Насра" Криштиану Роналду прокомментировал своё новое достижение в саудовской Про-Лиге. Португалец побил рекорд чемпионата Саудовской Аравии по числу голов за сезон.

Криштиану Роналду написал в своей соцсети:

"Я не гонюсь за рекордами, это рекорды гонятся за мной"Криштиану Роналду

27 мая 2024 года состоялся матч последнего, 34-го тура саудовской Про-Лиги, в котором встречались "Аль-Наср" и "Аль-Иттихад". Матч завершился победой хозяев со счётом 4:2. Роналду открыл счёт в компенсированное к первому тайму время, а на 69-й минуте удвоил преимущество своей команды. В активе Роналду 35 забитых мячей в нынешнем розыгрыше саудовского чемпионата – это рекорд турнира. Также португалец отметился 11 результативными передачами.

Напомним, что предыдущий рекорд по количеству голов за один сезон принадлежал марокканцу Абдерразаку Хамдалле с 34 голами в сезоне-2018/2019.

Читайте далее: Украинский вратарь "Реала" Андрей Лунин рискует пропустить финал Лиги чемпионов против дортмундской "Боруссии"