Футбол Фото: Instagram/acffiorentina

Драмой завершился финал Лиги Конференции по футболу

В Афинах завершился решающий матч за европейский клубный трофей, сообщает sportarena.kz

На стадионе "ОПАП Арена" в Афинах состоялся финал третьего по значимости еврокубка – Лиги конференций.

Несмотря на то, что в решающем матче участвовала именно афинская команда "Олимпиакос", играть ей пришлось на стадионе своего принципиального соперника АЕКа.

На пути к финалу "Олимпиакос" сенсационно прошел британскую "Астон Виллу", под руководством унаи Эмери.

А вот "Фиорентина" не проиграла в 13-ти международных матчах подряд, установив клубный рекорд. Начался путь команды Винченцо Итальяно в августе прошлого года, когда она в квалификации ЛК с огромным трудом прошла венский "Рапид". При этом, годом ране "Фиалки" очень обидно проиграли в финале Лиги Конференции "Вест Хэму" 1:2, пропустив решающий гол от Джаррода Боуэна аж на 90-й минуте.

В полуфинале текущего розыгрыша ЛК итальянцы встретились с бельгийским "Брюгге", которого не без труда обыграли дома со счётом 3:2, забив победный мяч на 90+1-й минуте, а в гостях сумели отыграться на 85-й – 1:1.

Решающая игра между "Фиорентиной" и "Олимпиакосом" завершилась победой греческой команды, благодаря голу Аюба Эль-Кааби, забитому на 116-й минуте матча.

Самое интересное, что финал Лиги конференций не станет последним матчем для "Фиорентины".

В ближайшее воскресенье, второго июня, ей предстоит провести перенесённый поединок 29-го тура чемпионата Италии против "Аталанты". Для него не нашлось иной даты из-за загруженности графика игр коллективов.