Португалец вновь установил рекорд, сообщает sportarena.kz Фото: instagram/cristiano

Очередной исторический рекорд установил Роналду

Португалец вновь установил рекорд, сообщает sportarena.kz

Ночью сборная Португалии в преддверии Евро-2024 сыграла товарищеский матч со сборной Ирландией, в котором португальцы разгромили ирландцев со счётом 3-0. Сам 39-летний форвард Криштиану Роналду принимал своё непосредственное участие в избиении над ирландцами. Ему удалось забить два безответных гола за 10 минут ( 50 минута и 60 минута ).

В матче со сборной Ирландией Роналду продолжил устанавливать "великое" достижение ипроведя свой 1226 матч в карьере, благодаря чему он превзошёл рекорд бразильского вратаря из прошлого Рожерио Сени у которого на счету 1225 матчей в карьере. В своём рекордном матче португалец также продолжил увеличивать свой рекорд по голам за всю карьеру, забив в нём 894-й и 895-й голы в своей карьере. Ранее лишь некоторые игроки могли похвастаться таким количеством матчей в футболе, но не такой умопомрачающей статистикой.

На уровне сборных также Роналду продолжает писать историю на наших глазах, сыграв 207 матчей под эгидой УЕФА и забив 130 голов, вторым в списке находится иранец со 109 голами на уровне сборных. Напомним, что иранец Али Даеи уже давно завершил карьеру, поэтому не имеет шансов обогнал Роналду. Третьим и все ещё играющим за свою сборную в списке идёт лучший бомбардир и действующий чемпион мира-2022 Леонель Месси со 180 голами за сборную Аргентины.

Между португальцем и аргентинцем уже давно идёт соперничество во всем, но на международной арене португалец еще ни разу не давал выйти вперёд именитому аргентинцу.

Добавим, что в матче против сборной Ирландии Криштиану Роналду показал своим дублем и качественной игрой, что полностью готов к старту Евро-2024.

Читайте далее: Криштиану Роналду сделал заявление перед стартом Евро-2024