Евро-2024 Фото: Instagram/croatiafootball

Безумной драмой завершился матч Хорватии и Албании на Евро-2024

На чемпионате Европы по футболу в Германии сегодня стартовали матчи второго тура группового раунда, сообщает sportarena.kz

Сборные Хорватии и Албании сыграли между собой в рамках 2-го тура группового раунда Евро-2024.

Хорваты неожиданно пропустили первыми - на 11-й минуте матча отличился полузащитник албанцев Казим Лаци. Однако албанская сказка продлилась ровно до 74 минуты. Сначала Андрей Крамарич восстановил равновесие, а через пару минут Клаус Гьясула забил в собственные ворота - казалось бы подарив Хорватии первые три очка на чемпионате Европы по футболу.

Уже когда матч близился к завершению, на 95-й минуте Гьясула исправил собственную ошибку - установив окончательный счет на табло 2:2.

Напомним, обе команды проиграли свои стартовые матчи. Албания в драматичном поединке уступила Италии 1:2. Хорваты потерпели разгромное поражение от Испании 0:3.

Два других участника группы В Испания и Италия сыграют между собой завтра, 20 июня. Игра начнется в 23:50 по времени Астаны.

Сегодня, 19 июня, на чемпионате Европы по футболу будут сыграны еще матча группы А.

Германия - Венгрия в 21:00 по времени Астаны.

Шотландия - Швейцария в 23:50 по времени Астаны.