Футбол фото: instagram/fca.astana

Главный тренер "Астаны" прокомментировал разгромную победу над "Корвинулом"

Отличный матч от столичного клуба, сообщает Sportarena.kz.

14 августа прошёл квалификационный матч Лиги Конференций между "Астаной" и "Корвинулом". Матч завершился победой столичного клуба 6:1 (общий счёт 8:2), сообщает пресс-служба "Астаны".

После завершения главный тренер "Астаны" Григорий Бабаян рассказал об итогах матча.

Если посмотреть по счёту, то может показаться, что игра была лёгкой. Но на самом деле нет, это команда с великолепным прессингом. Мы знали это, знали, что с первых минут будет бешенное давление, поэтому пытались с первых минут упростить игру, понимали, что это энергозатратно, но мы хотели выстоять первые 30 минут. При этом мы не хотели отдавать настолько инициативу, насколько она была у соперника в первом тайме. Хорошо, что забили гол, во втором тайме под корректировали, понимали, что будет больше пространства, а у нас есть класс, и мы должны этим воспользоваться. В принципе что мы и сделали во втором тайме, забив большое количество голов, и заслуженно победили. К сожалению, у нас есть травмированные футболисты, вчера на тренировке получил травму Ннамди, сегодня Марочкин и Ян Воронцовский. Определённые кадровые проблемы есть, мы знаем, что в Европе другой ритм, другие скорости, частые перелёты. Плюс мы не могли полноценно готовиться, так как у нас была игра с "Елимаем" и большая группа футболистов улетала, поэтому был скомканный подготовительный процесс. Я благодарен ребятам, за то, что они показали качественный футбол во втором тайме. Хочу поблагодарить болельщиков, которые нас поддерживали, приятно играть в такой атмосфере.Григорий Бабаян

Также Бабаян высказался о следующем сопернике.

⁠Мы прорабатывали варианты в плане логистики. В плане же соперника, я не сторонник бежать впереди паровоза, была задача номер один пройти сегодняшнего соперника. С завтрашнего дня начинаем подготовку к следующему раунду, посмотрим их матч, обе команды являются серьёзными соперникамиГригорий Бабаян

В заключительном матче за путёвку в Лигу Конференций "Астана" сыграет против победителя пары - Сент-Миррен (Шотландия) / Бранн (Норвегия).

Читайте далее: "BMV": испанское издание назвало новое трио "Реала" в заголовке про победу в Суперкубке Европы