Нуралы Алип выполнил свою работу на пять с плюсом Фото: пресс-служба ФК "Зенит"

Нуралы Алип помог "Зениту" победить ЦСКА в Москве

Хотя, когда забивался гол, его на поле не было.

В РПЛ-2024/2025 состоялся центральный матч восьмого тура, участниками которого стали московский ЦСКА и санкт-петербургский "Зенит". Сильнее в этом суперпротивостоянии оказался действующий чемпион страны. То есть клуб не из столицы. Своего принципиального соперника он одолел на выезде со счётом 1:0. Главным героем в его составе стал аргентинский нападающий Лусиано Гонду. Единственный гол латиномериканец забил на 43-й минуте.

Стоит отметить, что заработанные три очка позволили команде Сергея Семака удержать лидерство в турнирной таблице российской премьер-лиги (20 очков).

Что касается Нуралы Алипа, то казахстанский защитник появился на поле сразу после перерыва, заменив колумбийского лега - опорника Вилмара Барриоса.