Футбол фото: instagram/fc__ordabasy

"Ордабасы" вырывает победу в концовке матча у "Кызылжара" и становится лидером КПЛ

Казахстанская Премьер-лига приближается к финишной прямой, сообщает sportarena.kz.

В рамках 22-го тура КПЛ встретились "Кызылжар" и "Ордабасы". Матч завершился минимальной победой подопечных Кирилла Кекера в гостях у "Кызылжара" со счётом 0:1.

Автором единственного забитого мяча стал украинский нападающий Артём Беседин на 81-й минуте. Также добавим, что хозяева с 73-й минуты играли в меньшинстве из-за удаления Тимура Мулдинова.

Благодаря этой победе, "Ордабасы" становится единоличным лидером турнирной таблицы КПЛ (39 очков).

Но стоит отметим, что у прямых соседей по таблице "Кайрата", которые на данный момент находятся на третьем места (35 очков), имеется матч в запасе и могут сократить разницу очков. На второй строчке расположился "Елимай" (37 очков).

"Кызылжар" в свою очередь занимает 10-ю строчку (19 очков).

Читайте далее: "Были разговоры в Казахстане": бывший наставник национальной сборной сделал заявление