Николай Заварухин расстроен фото: hc-avto.ru

Тренер "Автомобилиста" в отчаянии после сенсационного поражения от "Барыса"

"Мы наделали грубых ошибок, которые привели к пропущенным голам", - заявил Николай Заварухин по итогам сенсационного проигрыша его подопечных казахстанским хоккеистам, передает sportarena.kz

После того, как хоккейный клуб "Барыс" сумел изменить кривую поражений и изменить ее вектор, нанеся сокрушительное поражение екатерибургскому ХК в матче в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги, тренеры обеих команд высказались об игре.

Хотя 24 минуты играли в зоне атаки, больше периода владели шайбой, забив лишь два гола, но для победы этого оказалось мало. В овертайме не реализовали хороший момент, а по буллитам проиграли.Николай Заварухин, главный тренер ХК «Автомобилист»

Казахстанский тренер Галым Мамбеталиев в свою очередь подчеркнул, что игра была тяжелой, но сыграла роль "работа над ошибками" по результатам предыдущих матчей.

Когда ты быстрее двигаешься, ты создаешь свои моменты и заставляешь соперника ошибаться. - Начинают набирать функционалку ребята – быстрее двигаются, быстрее возвращаются. <...> Получается более терпеливая игра, правильная игра в обороне и хорошая игра в атаке.  Галым Мамбеталиев, и.о. главный тренер ХК «Барыс»

Следующий матч "Барыса" состоится уже завтра, 4 ноября. Казахстанцам будут противостоять коллеги из казанского клуба "Ак Барс".

Напомним, что накануне казахстанцы одержали сенсационную победу над командой из Екатеринбурга со счетом 3:2.