Овечкин отдал пас результативный Фото: gettyimages

Овечкин продлил результативную серию в НХЛ до восьми матчей

Результативный пас россиянина помог "Вашингтону" обыграть в гостях "Монреаль", передаёт sporrtarena.kz.

Таким образом, россиянин продлил результативную серию в НХЛ до восьми матчей.

"Столичные" открыли счёт заброшенным шайбам на четвёртой минуте, хозяева отыгрались на шестой, но на исходе десятой минуты "Вашингтон" вновь вышел вперёд, реализовав большинство. На 37-й минуте счёт снова сравнялся.

В третьем периоде "Кэпиталз" отличились дважды, в то время как "Монреаль" забил один раз при численном преимуществе. В итоге 4:3 победа команды Овечкина.

В нынешнем сезоне Овечкин принял участие в 50 матчах регулярного чемпионата, в которых записал в свой актив 14 голов и 24 результативные передачи.

Всего за карьеру в лиге на счету россиянина 836 шайб и 687 результативных передач в 1397 матчах.