Сенсационный чемпион мира из Казахстана возглавил мировой рейтинг в борьбе фото: instagram/rr1zabek

Сенсационный чемпион мира из Казахстана возглавил мировой рейтинг в борьбе

19-летний Ризабек Айтмухан в этом году сотворил настоящую сенсацию - впервые в истории Независимого Казахстана завоевав золотую медаль мирового первенства, передает sportarena.kz.

Объединенный мир борьбы UWW опубликовал обновленный рейтинг сильнейших борцов мира, по итогам прошедшего в сентябре чемпионата мира в Белграде.

Ризабек Айтмухан, сумевший завоевать золотую медаль в весовой категории до 92 кг занял в этом списке первое место, опередив соперника по полуфиналу Мириани Майсурадзе из Грузии и азербайджанца  Омара Нурмагомедова, которого выиграл в финале.

Завоевавший олимпийскую лицензию в весовой категории до 86-кг Азамат Даулетбеков занял второе место в своем весе, уступив лидерство бронзовому призеру чемпионата мира из Сан-Марино Майлз Амину.