Екатерина Токарева не смогла совершить чудо в Токио Фото: judoinside.com

Российская дзюдоистка "поломала" ногу, но выступила за Казахстан на финальном этапе "Большого шлема"

Эту травму уроженка Энгельса получила на УТС в Алматы.

В Токио стартовал финальный этап "Большого шлема" (2-3 декабря). Одной из тех казахстанских дзюдоисток, кто сегодня вышел на татами, была Екатерина Токарева (70 кг). В первом круге она встречалась с россиянкой Мадиной Таймазовой и проиграла трёхкратной победительнице этого топ-турнира.

Стоит отметить, что нижняя часть левой ноги алматинки была полностью загипсована, так как Токарева на учебно-тренировочном сборе в южной столице получила "перелом", однако всё равно решила выступить в столице Японии.

Важный факт: Екатерина до 2018 года сама была гражданкой РФ. Потом она переехала в Караганду, получила казахстанский паспорт и стала представлять уже нашу страну на международной арене. Недавно Токарева выиграла ЧК.

Данияр Шамшаев, Аскар Наркулов (оба - 73 кг), Абылайхан Жубаназар, Руслан Мусаев (оба - 81 кг), Айдар Арапов, Ермахан Ануарбеков (оба - 90 кг) и Назгуль Маратова (свыше 78 кг) также потерпели поражение на "Большом шлеме".

Тяжеловес Камила Берликаш поборется за бронзовую медаль.