Чирюкин выиграл серебро КМ Фото: скриншот

Казахстанец стал серебряным медалистом Кубка мира по стрельбе

Казахстанский стрелок Никита Чирюкин завоевал серебряную награду на Кубке мира по стрельбе, который проходит в Каире, Египет.

Как сообщает пресс-служба Дирекции развития спорта Министерства туризма и спорта РК, в состязаниях на дистанции 25 метров Чирюкин занял второе место, уступив корейскому стрелку Сон Жун Хо, который набрал 37 очков против 31 у казахстанца.

На третьем месте расположился Флориан Петер из Германии с результатом в 27 баллов.

Казахстанская сборная уже завоевала четыре медали в Каире: золотую, серебряную и две бронзовые. На данный момент команда занимает четвертое место в общем зачете Кубка мира.