Лого ЧМ-2024 Фото: iwf.net

Молодёжная сборная Казахстана по тяжёлой атлетике выиграла третью за день медаль на чемпионате мира

Лишь бы теперь все прошли допинг-контроль...

В Лиме, где проходит молодёжный чемпионат мира по тяжёлой атлетике, у девушек - штангисток определилась сильнейшая тройка участниц в весовой категории до 81 кг. Вот кто по итогам своего выступления вошёл в историю:

1. Сара Дальбо (Италия) - 207 кг (90+117, реализовала 4 подхода из 6).

2. Апари Дель Вале (Венесуэла) - 206 кг (94+112, реализовала 5 подходов из 6).

3. Сания Орманбаева (Казахстан) - 201 кг (89+112, реализовала 3 подхода из 6).

Стоит отметить серьёзный прогресс 16-летней алматинки. На прошлогоднем ЧМ в Дурресе она подняла 193 кг (83+110) и заняла тогда только пятое место. Теперь же девушка оказалась в ТОП-3, добившись лучшего результата в жизни.

Несколько часов назад чемпионами мира в столице Перу стали Нурдос Сабыр (89 кг) и Аянат Жумагали (76 кг). Оба представляют Кызылординскую область.