Обладатель Кубка Казахстана сыграет в матче за бронзу Клубного чемпионата Азии Фото: instagram/avcvolley

Обладатель Кубка Казахстана сыграет в матче за бронзу Клубного чемпионата Азии

Проиграли в полуфинале, передаёт sportarena.kz

Женский волейбольный клуб "Куаныш" не сумел выйти в финал Клубного чемпионата Азии по волейболу.

В полуфинале команда из Петропавловска уступила вьетнамскому "ЛП Банк" со счётом 1:3 (23:25, 25:27, 25:18, 22:25).

В воскресенье обладатель Кубка Казахстана встретится в матче за третье место с "Накхонратчасимой" (Таиланд). Хозяйки турнира в параллельном полуфинале проиграли японскому "Ред Рокетс" 2:3 (25:23, 25:22, 17:25, 19:25, 10:15).

Напомним, "Куаныш" выигрывал Клубный чемпионат Азии в 2022 году. В 2021 году титул достался усть-каменогорскому "Алтаю". В прошлом году "Алтай" занял в турнире шестое место.