Екатерина Александрова не смогла пройти в финал турнира категории WTA-500 в Аделаиде instagram/ekaterina_alexandrova94

Не судьба: нанёсшая первое поражение в этом году Рыбакиной россиянка не вышла в финал турнира в Австралии

Российская теннисистка Екатерина Александрова (21-е место) не смогла пройти в финал турнира категории WTA-500 в Аделаиде (Австралия), передаёт sportarena.kz

В полуфинале Александрова проиграла латвийской спортсменке Елене Остапенко со счётом 6:2, 7:6. В финале Остапенко сыграет с россиянкой Дарьей Касаткиной.

Напомним, что в матче за выход в полуфинал Александрова сражалась с казахстанкой Еленой Рыбакиной и победила её со счётом 6:3, 6:3. Это поражения стало первым в этом году для нашей соотечественницы. Ранее Рыбакина стала победительнице турнира категории WTA 500 в Брисбене.

Читайте далее: Совершившая каминг-аут теннисистка из России пробилась в финал турнира, на котором провалилась Рыбакина.