Определились финалисты "Australian Open-2024" Фото из открытых источников

Медведев совершил фантастический камбэк и вышел в финал Australian Open

В прошлом году Медведев выиграл пять из шести матчей со Зверевым, причём это их первая встреча на турнире "Большого шлема", сообщает sportarena.kz

Третья ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев пробился в финал Открытого чемпионата Австралии — 2024 в Мельбурне.

В полуфинале соревнований россиянин одолел немецкого спортсмена Александра Зверева (шестой в рейтинге ATP). Встреча завершилась со счётом 5:7, 3:6, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5), 6:3 в пользу Медведева.

Напомним, что первым финалистом Открытого чемпионата Австралии стал итальянец Янник Синнер, в полуфинале одержавший убедительную победу над Новаком Джоковичем 6:1, 6:2. 6:7, 6:3.