Елена Рыбакина Фото: instagram/wta

Лучшая теннисистка Казахстана одолела обидчицу чемпионки "ТБШ" и вышла в третий круг "Ролан Гаррос"

Стартовал Открытый чемпионат Франции в Париже, передаёт sportarena.kz

Четвёртая ракетка мира Елена Рыбакина "шагнула" в третий круг "Ролан Гаррос", в двух сетах переиграв представительницу Нидерландов Аранчу Рус в двух сетах.

Обошлось без сюрпризов.

Во время матча сказывалась разница в классе. В первом сете Рыбакина продемонстрировала стабильную игру на задней линии и хорошую подачу. Соперница много ошибалась, суетилась и совершала непонятные срывы. Как итог: 6-3.

Во втором картина немного переменилась. Все шло хорошо, ровно до брейка Аранчи в шестом гейме. Удачный обводящий удар в ноги Рыбакиной и ошибка казахстанки позволили Рус сделать брейк. Тем не менее, хватило её не надолго. В следующем же гейме Рыбакина делает ответный брейк и берёт свою подачу, сделав счёт 4-4.

После, шикарно приняв мяч на брейк-поинте оппонентки при счёте 30-40, "холодная леди" повела 5-4. Геймом позже, казахстанка спокойно подала на матч и закончила встречу в двух партиях: 6-3, 6-4.

Матч длился 1 час и 7 минут.

Напомним, что в первом круге теннисистка из Нидерландов обыграла немку Анжелик Кербер - победительницу трёх "ТБШ" - Australian Open и US Open в 2016 и Wimbledon 2018.

Рыбакина же на начальной стадии в двух сетах разгромила Миннен - 6-2, 6-3.

Читайте далее: Ничего себе! Казахстанского теннисиста поймали на допинге