Ига Швёнтек Фото: instagram/iga.swiatek

Злейшая соперница Елены Рыбакиной вышла в полуфинал "Ролан Гаррос"

Сенсации не произошло...

Первая ракетка мира Ига Швёнтек в четвертьфинале турнира в Париже уничтожила победительницу прошлогоднего Wimbledon Маркету Вондроушеву из Чехии, повесив "баранку" во втором сете: 6-2, 6-0.

Об этом сообщает sportarena.kz

К тому же, данная "баранка" для польки стала третьей на турнире во Франции. В предыдущем матче она устроила избиение Анастасии Потаповой с идентичным счётом в обеих партиях: 6-0, 6-0.

Напомним, что Швёнтек могла и вовсе не дойти до полуфинала "Ролан Гаррос". Во втором круге первая ракетка мира ушла с матч-боллов против элитной теннисистки Наоми Осаки, уступая в третьем сете 2-5.

Путь Иги Швёнтек к полуфиналу:

1 раунд: Леолия Жанжан: 6-1, 6-2

2 раунд: Наоми Осака: 7-6, 1-6, 5-7

3 раунд: Мария Боузкова: 6-4, 6-2

4 раунд: Анастасия Потапова: 6-0, 6-0

Четвертьфинал: Маркета Вондроушева (5-я сеянная): 6-2, 6-0.

Любопытен тот факт, что главная соперница Елены Рыбакиной в полуфинале встретится с другой фавориткой турнира и третьей ракеткой мира Кори Гауфф из США. Кори на стадии 1/4 финала одолела финалистку двух турниров ТБШ туниску Онс Жабер со счётом: 4-6, 6-2, 6-3.

Лучшая казахстанская теннисистка за путёвку в полуфинал сыграет с Жасмин Паолини из Италии.

Читайте далее: Скандал на "Ролан Гаррос"! Бублик и Шевченко снялись с турнира по непонятным причинам