Роллан Гаррос Фото: НОК РК

Сенсацией завершился матч Елены Рыбакиной в четвертьфинале "Ролан Гаррос"

В Париже наступает решающая пора Открытого чемпионата Франции по теннису, с призовым фондом в 53,5 миллиона евро, сообщает sportarena.kz

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина проиграла в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции "Ролан Гаррос-2024". В этом году, общий призовой фонд турнира составляет 53.5 миллиона евро.

Соперницей Рыбакиной на стадии 1/4 финала стала итальянка Жасмин Паолини.

Паолини с самого начала показала весь боевой настрой, одержав в первом сете победу со счетом 6:2.

Во втором сете Рыбакина сумела переломить ход поединка, уступая со счетом 4:3, в итоге забрала 3 гейма подряд, одержав победу со счетом 6:4.

В решающем третьем сете Паолини при счёте 5:4 в свою пользу, забрала решающий гейм и установила окончательный счёт 6:4.

Итог встречи - победа Ясмин Паолини в трех сетах со счетом 2:1.

Ранее, обе теннисистки играли между собой четыре раза. Счет в противостоянии до этого матча был ничейным 2:2.

За выход в финал турнира Паолини сразится в победителем пары Мирра Андрева-Арина Соболенко, которые сыграют между собой уже сегодня.