В столице Франции проходит теннисный турнир из серии "Большого шлема" с общим призовым фондом в 53.5 миллионов евро, сообщает sportarena.kz фото: instagram/lenarybakina

Лучшая теннисистка Казахстана уничтожила соперницу из Бельгии и вышла в четвёртый круг "Ролан Гаррос"

Четвёртая ракетка мира Елена Рыбакина буквально не оставила и мокрого следа в двух сетах от соперницы из Бельгии Элизы Мертенс в третьем кругу "Ролан Гаррос".

Матч прошёл без каких-либо сенсаций и завершился довольно быстро.

В первом сете Елена первой отдала свою подачу бельгийке, но сразу же сделала "брейк" в ответ и началась череда "брейк-поинтов" у спортсменок, в которой победу одержала Рыбакина. Итоговый счёт в сете - 6-4.

Во втором сете разница в классе участниц сказалась и Рыбакина буквально начала "закапывать" Элизу в грунтовый корт и буквально за 13 минут уже уничтожала 4-1. Сенсации не произошло и теннисистка из Казахстана довела матч до логичного победного завершения. Итоговый счёт 6-4, 6-2.

Уверенное избиение представительницы из Бельгии Элизы Мертенс на корте от четвёртой ракетки мира Елены Рыбакиной.

Матч продлился 1 час 8 минут.

В следующем кругу Елена Рыбакина встретится с победительницей пары Свитолина и Богдан.

Напомним, что Рыбакина в прошлом кругу прошла оппонентку из Нидерландов Аранчу Рус 6-3, 6-4.

Читайте далее: Казахстанскую теннисистку разгромили на "Роллан Гаррос" в Париже