Михаил Кукушкин Фото: пресс-служба НОК РК

Казахстанский теннисист проиграл сопернику, которого старше на 13 лет, и вылетел из "Уимблдона"

Причём, несколько раз упуская своё преимущество.

Бывшая первая ракетка Казахстана Михаил Кукушкин не сумел выйти в основную сетку "Уимблдона". На решающей стадии квалификационного этапа казахстанец уступил представителю Франции Уго Гастону с общим счётом - 2:6, 6:1, 5:7, 1:6, сообщает sportarena.kz.

Встреча между 36-летним Кукушкиным и 23-летним Гастоном была первой в их карьере.

В предыдущих матчах квалификации Михаил переиграл:

Виталий Сочко (Украина): 6-3, 6-3

Бенжамин Бонзи (Франция): 6-4, 7-5

На пути к основной сетке "Уимблдона" казахстанец уступил своим соперникам лишь один сет.

Напомним, что на прошлом турнире "Большого Шлема" ("Ролан Гаррос"), экс-россиянин сумел победить в квалификации и выйти в основную сетку открытого чемпионата Франции. Соответственно сегодня ему не удалось повторить результат "Ролан Гаррос". По пути он прошёл:

1. Леандро Риеди (Швейцария): 6-4, 6-3

2. Ли Ту (Австралия): 6-4, 6-2

3. Франческо Маэстрелли (Италия): 6-4, 6(4)-7(7), 6-3

Правда, в первом же раунде парижского "Шлема" последовало разгромное поражение от венгерского проспекта Фабиана Марожана в трёх партиях: 6-2, 6-2, 6-3.

Что же касается Уго Гастона, то француз является победителем юношеской Олимпиады 2018 года. На данный момент уроженец Тулузы занимает 70-е место в рейтинге.