Принципиальная соперница Рыбакиной уволила тренера
Фото: instagram.com/iga.swiatek
Шестикратная победительница турниров "Большого шлема", польская теннисистка Ига Швёнтек сообщила о прекращении совместной работы с тренером Вимом Фиссеттом, передаёт sportarena.kz.
По словам третьей ракетки мира, пришло время перемен.
"Турнир в Майами стал для меня испытанием и ценным уроком. Пришло время перемен: я завершаю сотрудничество с Вимом Фиссетом. Искренне благодарна ему за опыт и помощь в достижении важных целей. Остальная команда на месте. Сейчас мне нужна пауза, чтобы восстановиться и настроиться на новый этап. Помните: спорт — это марафон. Спасибо за поддержку!"написал Ига Швёнтек в социальных сетях.
Напомним, что сотрудничество Фиссетта и Швёнтек стартовало в октябре 2024 года.
Под его руководством польская теннисистка завоевала титул на Уимблдоне (2025), а также пробилась в полуфиналы Открытого чемпионата Австралии (2025) и "Ролан Гаррос" (2025).
Рыбакина поделилась ожиданиями от предстоящего матча четвёртого круга в Майами
читать новости первым
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Читайте также
Елена Рыбакина узнала возможную соперницу в полуфинале топ-турнира в Риме
Экс-первая ракетка мира пожаловалась на календарь в женском туре: Мы слишком много играем
"Нужно быть максимально собранной": Швёнтек высказалась о предстоящем матче с Рыбакиной
Вторая ракетка мира оценила свои шансы выиграть карьерный "Шлем" на Australian Open — 2026