Узбекистан одержал предсказуемую победу над Казахстаном Фото: ijf.org

Три золотые медали не помогли Казахстану обойти Узбекистан в итоговом зачёте чемпионата Азии

На победу изначально было мало шансов, сообщает sportarena.kz

Два "золота", два "серебра", шесть "бронз" - именно столько медалей выиграл Казахстан в заключительный день чемпионата Азии по дзюдо среди кадетов.

Добрались до финальных схваток в Ташкенте и выиграли их Нурбол Аскар (50 кг) и Глеб Азаров (81 кг). Первый одержал победу над Саудом Альфаифи из Саудовской Аравии, а второй оказался сильнее узбека Бехруза Рустамбоева. При этом стоит отметить тот факт, что Азаров никогда раньше не представлял Казахстан на международной арене. Это был его дебют на топ-уровне.

Не смогли повторить результат ребят Аниса Ибатола (70 кг) и Шерхан Альпанов (свыше 90 кг). Свои чемпионские поединки они проиграли. Остановили их монголка Дуламсурен Алубатар и другой хозяин татами Эльнур Холмуминов.

Третье место в столице Узбекистана заняли сразу шесть наших дзюдоистов: Зере Отепкали (40 кг), Аяулым Исаева (57 кг), Расул Мухум (81 кг), Жибек Жайсанбай (63 кг), Санжар Еруланулы (90 кг) и Шынгыс Ержанулы (свыше 90 кг).