Самсон Аракелян прокомментировал возвращение "Астаны" в Единую лигу ВТБ

Фото: БК "Астана" Фото: БК "Астана"
Поделитесь новостью:
Генеральный менеджер баскетбольного клуба "Астана" Самсон Аракелян после заседания Совета лиги ВТБ прокомментировал возвращение казахстанского клуба в лигу, передаёт sportarena.kz.

"Лично для меня как будто и не было прошедшего сезона, очень рад видеть много знакомых лиц. Хочу также поздравить владивостокское "Динамо", они очень долго шли к этому. Да и всегда приятно видеть новых участников.

Хочется сказать большое спасибо Лиге. Вообще Единая Лига ВТБ - это тот чемпионат, ради которого создавалась "Астана". Изначально команду создавали ради международных турниров.

В новом сезоне, как любые новички турнира, мы должны показать свою состоятельность и в организации матчей, ведь у нас будет новая арена, так и в спортивной составляющей. Хочется улучшить результаты прошлых сезонов. Мы будем бороться за выход в плей-офф и в плей-ин.

Внутри Казахстана задачей номер один является развитие местных игроков. Для Федерации баскетбола Казахстана и для национальной команды "Астана" - это кузница кадров. Больше половины игроков сборной это наши игроки. Поэтому вне зависимо от результатов, Единая Лига ВТБ является для нас возможностью подготовить наших игроков, чтобы через азиатский отбор выйти на Кубок Мира", - приводит слова генменеджера Sportplustv.kz.

Напомним, в новом сезоне Единой лиге ВТБ сыграют 12 клубов: "Автодор" (Россия), "Астана" (Казахстан), "Динамо Владивосток" (Россия), "Енисей" (Россия), "Зенит" (Россия), "Локомотив-Кубань" (Россия), МБА-МАИ (Россия), "БЕТСИТИ ПАРМА" (Россия), "Самара" (Россия), УНИКС (Россия), "Уралмаш" (Россия), ЦСКА (Россия).

"Астана" рассталась с главным тренером и рядом баскетболистов

Добавить в Google, чтобы
читать новости первым
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Читайте также
Больше новостей
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: